Nicolas-Henri Jacob (1782-1871). Gravure de crane adulte et enfant. Signée dans la planche Jacob. 32 x 24 cm. JOINT : Ecole du XIXème siècle. Détails de deux crânes. Lithographie. 48 x 31 cm. Petties déchirures au bord, pliure