Auktionspreisarchiv

Auktion: Modern Art & Design
wurde versteigert am: 24. April 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Nicolas de Staël, Mediterranée

Archiv
Schätzpreis: 35.000 SEK - 40.000 SEK
ca. 5.399 $ - 6.170 $
Zuschlagspreis:  30.000 SEK
ca. 4.627 $
Los-Nr. 1189, Aufrufe: 2

NICOLAS DE STAËL 1914-1955 Mediterranée Färgserigrafi, 1952, signerad, daterad, betitlad och numrerad Nicolas de Staël 1952, 21/200. I. 34,5 x 45,5 cm S. 49,8 x 65 cm Colour silkscreen, 1952, signed, dated, titled and numbered, printed on Johannot wove. Image in good condition, staining in the margins and on the reverse.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Stockholms Auktionsverk
Titel: Modern Art & Design
Auktionsdatum: 24.04.2013 - 25.04.2013
Adresse: Stockholms Auktionsverk
Nybrogatan 32
? Stockholm
Schweden
[email protected] · +46 (0)8 4536750 · +46 (0)8 242407