Nicolas de Staël (1914-1955) Bouteilles, harmonie en rose et bleu signé 'Staël' (en bas à gauche) huile sur toile 53 x 73 cm. Peint en 1952 signed 'Staël' (lower left) oil on canvas 20 7/8 x 28 ¾ in. Painted in 1952