Nicolas de Staël (1914-1955) Parc des Princes (Les grands footballeurs) signé 'Staël' (en bas à gauche); signé de nouveau, daté et titré 'PARC DES PRINCES Staël 1952' (au revers) huile sur toile 201 x 351.5 cm. Peint en 1952 à Paris signed 'Staël' (lower left); signed again, dated and titled 'PARC DES PRINCES Staël 1952' (on the reverse) oil on canvas 79 1/8 x 138 3/8 in. Painted in 1952 in Paris Provenance L'artiste. Puis par descendance aux propriétaires actuels.