Nicolas de Staël (1914-1955) Lanterne signé 'Staël' (en bas à gauche) huile sur toile 116 x 89 cm. Peint en 1955. signed 'Staël' (lower left) oil on canvas 45 5/8 x 35 in. Painted in 1955. Provenance Atelier de l'artiste Puis par descendance au propriétaire actuel