Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain Vente du soir
wurde versteigert am: 7. Juni 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

NICOLAS DE STAËL (1914-1955)

Archiv
Schätzpreis: 1.000.000 € - 1.500.000 €
ca. 1.119.833 $ - 1.679.749 $
Zuschlagspreis:  1.082.500 €
ca. 1.212.219 $
Los-Nr. 15, Aufrufe: 24

NICOLAS DE STAËL (1914-1955)
Composition
NICOLAS DE STAËL (1914-1955) Composition signé ‘Staël’ (en haut à gauche); signé et daté ’Staël 1951’ (au dos) huile sur toile 60 x 73 cm. (23 5/8 x 28 ¾ in.) Peint en 1951.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Contemporain Vente du soir
Auktionsdatum: 07.06.2017
Adresse: Christie's
Paris