Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain
wurde versteigert am: 3. Dezember 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

NICOLAS DE STAËL (1914-1955)

Archiv
Schätzpreis: 400.000 € - 600.000 €
ca. 524.774 $ - 787.162 $
Zuschlagspreis:  367.000 €
ca. 481.480 $
Los-Nr. 34, Aufrufe: 25

NICOLAS DE STAËL (1914-1955)
Fleurs au pot bleu
NICOLAS DE STAËL (1914-1955) Fleurs au pot bleu signé 'Staël' (en bas à gauche); signé, daté et inscrit 'Staël 1954 FLEUR' (au dos) huile sur toile 81 x 60 cm. (31 7/8 x 23 5/8 in.) Peint en 1954.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Contemporain
Auktionsdatum: 03.12.2012 - 04.12.2012
Adresse: Christie's
3-4 December 2012, Paris