Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain (Vente du jour)
wurde versteigert am: 8. Dezember 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

NICOLAS DE STAËL (1914-1955)

Archiv
Schätzpreis: 150.000 € - 250.000 €
ca. 197.685 $ - 329.476 $
Zuschlagspreis:  289.000 €
ca. 380.874 $
Los-Nr. 19, Aufrufe: 30

NICOLAS DE STAËL (1914-1955)
Composition
NICOLAS DE STAËL (1914-1955) Composition signé 'Staël' (en bas à gauche); signé 'Staël' (au dos) huile sur toile 33 x 19 cm. (13 x 7½ in.) Peint en 1950.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Contemporain (Vente du jour)
Auktionsdatum: 08.12.2011 - 09.12.2011
Adresse: Christie's
8-9 December 2011, Paris