NICOLAS DE STAËL (1914-1955)
Arbres et maisons (Landscape)
NICOLAS DE STAËL (1914-1955) Arbres et maisons (Landscape) signé 'Staël' (en bas à gauche); signé, postdaté et inscrit 'PAYSAGE Staël 1954' (au dos) huile sur toile 65 x 81 cm. (25½ x 32 in.) Peint en 1953.
NICOLAS DE STAËL (1914-1955)
Arbres et maisons (Landscape)