Nicolas Antoine TAUNAY (Paris 1755-1830) La halte des voyageurs Panneau de noyer préparé, une planche, non parqueté 14,5 x 19 cm Signé en bas à gauche : M. Taunay Une inscription au revers du panneau : Peint par Taunay (Nicolas Antoine Halte de voyageurs dans un paysage près d’une habitation Dans un cadre bois sculpté et doré, travail français d’époque Louis XVI