Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF 1871- 1930 Le coq chantant Huile sur toile Signée en bas à gauche "N.Tarkhoff" Hauteur : 65 Largeur : 54,20 cm Provenance : Vente New York, Sotheby's, 21 avril 205, lot 274 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Expositions : Paris, Salon d'Automne, 1919 Commentaire : Oil on canvas; signed lower left