Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF 1871- 1930 Bouquet de fleurs - 1905 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "N.Tarkhoff / 1905 " Hauteur : 73 Largeur : 60 cm Provenance : Vente Londres, Bonhams, 30 novembre 2009, lot 43 A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right