Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF 1871- 1930 Bord de Seine, Viaduc d'Austerlitz, 1905

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.809 $ - 9.079 $
Zuschlagspreis:
7.800 €
ca. 8.852 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.809 $ - 9.079 $
Zuschlagspreis:
7.800 €
ca. 8.852 $

Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF 1871- 1930 Bord de Seine, Viaduc d'Austerlitz, 1905 Huile sur carton Signé et daté en bas à droite "N. Tarkhoff 1905", annoté au dos "300 Bord de la Seine" Hauteur : 47 Largeur : 61 cm Expositions : Paris, Salon des Indépendants, 1907 Paris, Galerie Druet, 1909 Commentaire : Guy Abot, directeur du Comité Tarkhoff, confirme l'authenticité de cette peinture qui sera reproduite dans le catalogue raisonné de l'oeuvre peint, en préparation par le Comité Nicolas Tarkhoff (www.asso-nicolas-tarkhoff.com). Oil on cardboard ; signed and dated lower right, annotated on the reverse

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
20.03.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
20.03.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020