Nicolai, Carsten
1965 Karl-Marx-Stadt
Im Inneren frisst das Helle das Dunkle
1992. Serie von 3 Holzschnitten auf dünnem Velin. Jeweils: 97 x 64,5cm Signiert und datiert. Eines der Blätter betitelt. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (Hrsg.).
Zustand:
Blätter jeweils mit Griff- und Knickspuren.
Beigabe:
Ein weiterer Abzug der Nr. 265 B6.
Literatur:
- Rüggeberg, Harald: Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-2000), Band II, Hamburg 2004, Nr. 265 B4-B6
On the Inside the Light Eats the Dark. 1992. Series of 3 woodcuts on thin vellum. Each: 97 x 64.5cm Signed and dated. One of the sheets titled. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (publisher).
Condition:
Sheets each with fingerprints and creases.
Supplement:
One further print with the no. 265 B6.
Literature:
- Rüggeberg, Harald: Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-2000), volume II,
Hamburg 2004, no. 265 B4-B6.
Nicolai, Carsten
1965 Karl-Marx-Stadt
Zustand:
Beigabe:
Literatur:
Condition:
Supplement:
Literature:
Hamburg 2004, no. 265 B4-B6.