Nicolaes Berchem (1620-1683) Vaches traversant un gué avec un couple et un chien signé et daté 'Berchem f 1656' et avec inscription 'original de Berghem' sur le cadre craie noire, plume et encre brune, lavis brun et gris, les contours incisés, traits d'encadrement à la plume et et encre brune 139 x 180 mm. (5½ x 7 1/8 in.)