Nicola de MARIA (Né en 1954) EUROPA SENZA BOMBE - 1981-84 Technique mixte et collage sur papier Signé, daté et titré plusieurs fois au dos "Europa senza bombe, 1981-1983-1984, nicola de maria" Hauteur : 39 Largeur : 29 cm Provenance : Galerie Maeght Lelong, New York Collection particulière, Monaco Commentaire : MIXED MEDIA AND COLLAGE ON PAPER; SIGNED, DATED AND TITLED SEVERAL TIMES ON THE REVERSE