Nick BRANDT (Né en 1966) LIONESS WITH CUB FEEDING, MASAI MARA – 2007 Tirage pigmentaire Signé et numéroté sous l'image dans la marge Titré, daté et numéroté au dos sur étiquette Édition de 25 exemplaires Hauteur : 41 Largeur : 75 cm Provenance : A. Galerie, Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : J. Goodall, A. Sebold, Vicki Goldberg, P. Sing, N. Brandt, on this earth, a shadow falls, Big Life Éditions, 2010, p.140 Commentaire : ARCHIVAL PIGMENT PRINT, SIGNED AND NUMBERED BELOW IMAGE, TITLED, DATED AND NUMBERED ON VERSO, EDITION OF 25; 15,75 x 29,53 in.