Alte Frau Farbholzschnitt auf Japan. 1897. 24,5 x 19,5 cm (51,3 x 32,7 cm). Signiert "W. Nicholson" und mit "24" numeriert. Söhn HdO 52803-4. Eines von 37 signierten Exemplaren auf Japan der Künstlerausgabe von PAN III, 3. Herrlicher Druck mit dem vollen, sehr breiten Rand.