Auktionsarchiv: Los-Nr. 108

CHAGALL, MARC

Auktion 69
Schätzpreis
1.500 €
ca. 1.620 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 108

CHAGALL, MARC

Auktion 69
Schätzpreis
1.500 €
ca. 1.620 $
Zuschlagspreis:

Nice - Soleil - Fleurs (Engelsbucht). 1962. Farblithografie. Signiert und datiert mit Feder in Schwarz . Papiergr. 99,8:61,7 cm. Gedruckt bei Mourlot, Paris und herausgegeben vom französischen Verkehrsbüro für die Auslandswerbung von Nizza und der Côte d'Azur. (580) 5000 unnummerierte Exemplare. Bogen im Eckfeld unten rechts und umlaufend etwas knittrig.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 108
Jens Scholz Kunstauktionen in Köln
Zeughausstr. 10/Eingang Morenstrasse
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388

Auktionsarchiv: Los-Nr. 108
50667 Köln
info@scholz-auktionen.de
+49 (0)221 9123322
+49 (0)221 9123388