(Florenz, tätig 1368–1415) Madonna mit Kind, Öl auf Holz, 116,5 x 54,5 cm, gerahmt Provenienz: Auktion, Christie’s, London, 8. Dezember 2017, Lot 153 (als „Niccolò di Pietro Gerini zugeschrieben“); dort erworben durch den jetzigen Besitzer