Öl auf Leinwand Vietnam, 2009 Nguyen Cong Cu (geb. 1969) – Vietnamesischer Künstler Signiert und datiert links unten „CU 09“ In schlichtem Holzrahmen, schwarz lackiert Maße: 49,7 x 49,7cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Zeitkritik mit einem großen Schuss Ironie machen Nguyen Cong Cu zu einem der derzeit interessantesten „Up and Coming“ Künstlern Asiens Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400