Auktionsarchiv: Los-Nr. 94

(New York 1949 geb.) Ohne Titel, 1993

Aufrufpreis
700 €
ca. 784 $
Zuschlagspreis:
1.216 €
ca. 1.363 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 94

Aufrufpreis
700 €
ca. 784 $
Zuschlagspreis:
1.216 €
ca. 1.363 $

(New York 1949 geb.) Ohne Titel, 1993, Aquarell, Tusche und Wachs auf Aquarellkarton, rückseitig signiert Ross Bleckner Nr. 19 von 100 Unikaten aus der Edition für Parkett Nr. 38, blattgroße Darstellung 24,6 x 19,8 cm, in Original-Künstlerrahmen, dieser bemalt und gewachst, kleiner Punkt mit Farbverlust im unteren Drittel, kleiner Wachsverlust rechts unten, (EW)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 94
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 94
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum