Auktionspreisarchiv

Auktion: Druckgrafik und Multiples
wurde versteigert am: 15. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

(New York 1949 geb.) Ohne Titel, 1993

Archiv
Aufrufpreis: 700 €
ca. 787 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 94, Aufrufe: 3

(New York 1949 geb.) Ohne Titel, 1993, Aquarell, Tusche und Wachs auf Aquarellkarton, rückseitig signiert Ross Bleckner, Nr. 19 von 100 Unikaten aus der Edition für Parkett Nr. 38, blattgroße Darstellung 24,6 x 19,8 cm, in Original-Künstlerrahmen, dieser bemalt und gewachst, kleiner Punkt mit Farbverlust im unteren Drittel, kleiner Wachsverlust rechts unten, (EW)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Druckgrafik und Multiples
Auktionsdatum: 15.05.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum