New York, 1871 - 1956
13,6x14,6cm,o.R.
"Süssenborn - Dorfkirche", 1923. Holzschnitt auf Japanbütten. In Bleistift unten rechts signiert unten unten links bezeichnet "Dorfkirche". Blattgröße: 18,7 x 17 cm;
Prasse, W 253.
New York, 1871 - 1956
13,6x14,6cm,o.R.
Prasse, W 253.