(New Castle, Indiana, 1928-2018 Vinalhaven, Maine) "Henrietta M. (Henrietta Muir Edwards)", 1977, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, signiert RIndiana und datiert, Nr. 31 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 35,5 x 45,8 cm, Blattmaße 49,5 x 59,2 cm, aus der Serie 'Mother of Us All Series', (RAC)