NEVERS. Vierge debout sur un socle carré portant l'inscription " Ste MARIE " elle tient l'enfant Jésus sur son bras droit. Décor polychrome. Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle. H : 35 cm. Légères égrenures