NEVERS Vase en faience à petit piédouche à décor de rinceaux et oiseaux en blanc et jaune sur fond bleu persan, anses latérales en forme de chimères. Antoine MONTAGNON (1875 - 1889) - Manufacture du Bout du Monde H : 26,4 cm Monogrammé sous le piédouche MA avec nœud en vert Restaurations, manques et egrenures