Auktionsarchiv: Los-Nr. 222

NEVERS Vase de forme...

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 642 $ - 856 $
Zuschlagspreis:
656 €
ca. 701 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 222

NEVERS Vase de forme...

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 642 $ - 856 $
Zuschlagspreis:
656 €
ca. 701 $

NEVERS Vase de forme ovoïde décoré en camaïeu de bleu et manganèse, en plein, de scènes animées : jeunes hommes chevauchant un âne, couple dans un paysage boisé, chevalier portant lance et bouclier, village fortifié et cavalier courant avec un chien. Filets bleus sur les bords. Fin du XVIIe siècle (Légères usures.) Haut. : 33,5 cm IMPORTANT-DESCENTE AU MAGASINAGE (service payant) À l'issue de la vente, et en raison du nombre de lots, veuillez bien noter que les achats non retirés avant le mercredi 8 octobre 10h seront stockés au magasinage de Drouot - veuillez consulter les modalités de retrait et tarifs : https://drouot.com/fr/hotel-drouot#drouot-infopratique

Auktionsarchiv: Los-Nr. 222
07.11.2023
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 222
07.11.2023
AUDAP & Associés
75007 Paris
info@audap-associes.com
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501