NEVERS Vase de forme ovoïde décoré en camaïeu de bleu et manganèse, en plein, de scènes animées : jeunes hommes chevauchant un âne, couple dans un paysage boisé, chevalier portant lance et bouclier, village fortifié et cavalier courant avec un chien. Filets bleus sur les bords. Fin du XVIIe siècle (Légères usures.) Haut. : 33,5 cm IMPORTANT-DESCENTE AU MAGASINAGE (service payant) À l'issue de la vente, et en raison du nombre de lots, veuillez bien noter que les achats non retirés avant le mercredi 8 octobre 10h seront stockés au magasinage de Drouot - veuillez consulter les modalités de retrait et tarifs : https://drouot.com/fr/hotel-drouot#drouot-infopratique