Nevers Vase à oranger en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse de Chinois assis dans des paysages lacustres, les prises latérales en forme de large masque. XVIIe siècle. H : 19,5 cm, L : 36 cm Éclats et petites fêlures.