Nevers Pigeon de faîtage en faïence à décor en camaïeu manganèse, bleu et orangé, fixé sur l'épi de faîtage en zinc. XVIIIème siècle. H. du pigeon : 28 cm, H. totale : 83 cm. Eclats et manques à la base du pigeon