Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Nevers Pichet en faïence à décor en

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 450 $ - 676 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 450 $ - 676 $
Zuschlagspreis:

Nevers Pichet en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinois dans des paysages lacustres encadrés d'arbres, feuillage sur le col, filet orangé sur les bords, l'anse en forme de corde torsadée. XVIIème siècle. H. 20 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
14.06.2019
Pescheteau-Badin
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
14.06.2019
Pescheteau-Badin