Auktionspreisarchiv

Auktion: CERAMIQUES ANCIENNES
wurde versteigert am: 14. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Nevers Pichet en faïence à décor en

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 600 €
ca. 450 $ - 676 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 37, Aufrufe: 2

Nevers Pichet en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinois dans des paysages lacustres encadrés d'arbres, feuillage sur le col, filet orangé sur les bords, l'anse en forme de corde torsadée. XVIIème siècle. H. 20 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pescheteau-Badin
Titel: CERAMIQUES ANCIENNES
Auktionsdatum: 14.06.2019
Adresse: Pescheteau-Badin
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris