NEVERS Petit vase ovoïde en faïence à décor en camaïeu bleu d’une scène tournante dans le goût de la Chine XVIIIème siècle H : 5,5 cm Fêlure de cuisson à la base NEVERS Vasque en faïence à décor en camaïeu bleu d’une fabrique sur chaque face. Prises en forme de mascaron en semi-relief XVIIIème siècle H : 25,5 - Diam : 32 cm Manque le piédouche, éclats, sautes d’émail