NEVERS - GRAND BÉNITIER à décor en relief bleu et orangé du Christ en croix entouré de trois têtes de putti en gloire et rinceaux rocaille, le bassin à fleurs et feuillage stylisés. (accidents). XVIIIe siècle. H. 34,5 cm