NEVERS : Assiette de forme contournée à décor patronymique en camaïeu bleu représentant Sainte Madeleine, avec devant elle un livre, un crane et un vase de parfums, inscription « Magdeleine Edme 1772 ». XVIIIème siècle. D. 23,5 cm. Eclats en bordure.