NEUVILLE (Charles Frey de)

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 250 €
ca. 238 $ - 297 $
Zuschlagspreis:  497 €
ca. 591 $
Los-Nr. 30, Aufrufe: 31

Sermons. À Paris, Chez L. N. Moutard & J. G. Mérigot, 1777. 8 volumes in-12, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tr. dorées (reliure de l'époque). Deux coins émoussés, tout petits défauts aux bords du premier plat du tome V, mouillure au pied du même volume et du tome VII, mais BON EXEMPLAIRE en MAROQUIN ROUGE.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Thierry de Maigret
Titel: Deux collections : Un intérieur parisien de la rive gauche - Ancienne collection du Prince Samad Khan Momtaz provenant de sa collection parisienne
Auktionsdatum: 30.11.2017
Adresse: Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4483 9520 · +33 (0)1 4483 9521