Auktionspreisarchiv

Auktion: Bilder bis 500.-
wurde versteigert am: 30. März 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Oskar Stössel *

Archiv
Aufrufpreis: 100 €
ca. 107 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 191-023562/0001, Aufrufe: 12

(Neunkirchen/NÖ 1879-1964 Wien Schüler von C. Damianos, Mitglied des Wiener Künstlerhaus) Dächerlandschaft, handsigniert Stössel, Radierung in Farbe, Stockgröße 22 x 15 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen bestoßen

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Bilder bis 500.-
Auktionsdatum: 30.03.2020
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz