Neuneckige Art Déco Schale, Deutsch, 1920/30er Jahre, bez. Wilhelm Hülse, Berlin, Silber 835/000, auf rundem Standring, flache Schale, Wandung mit Hamerschlagdekor, Boden mit Dat. und gravierter Unterschrift, Ø 36,5 cm, ca. 1240 g