Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Neun Zierteller

Auction 06.04.2019
06.04.2019
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 44 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 24

Neun Zierteller

Auction 06.04.2019
06.04.2019
Limitpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 44 $

Neun Zierteller, im Einzelnen: 1) 6er Satz Zierteller, 8eckige Form, ROSENTHAL Selb Bavaria um ca. 1910, auf schwarzer Fahne polychromes Blumenfries im Umdruckdekor, Goldstaffage teils berieben, 1 Teller am Rand gechipt, Ø 23,5 cm. 2) Cabarett mit drei Schalen, farbiges Blumendekor, gold staffiert, seitliche Rocaillenhandhabe, Ø 18 cm. 3) Drei verschiedene Zierteller, alle ungemarkt, zwei Teller mit durchbrochener Fahne, alle Teller im Dekor verschieden, Goldstaffage minimalst berieben, Ø 22,5 - Ø 24,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
06.04.2019
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 24
06.04.2019
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102