"Kurland", weiß. Bestehend aus: Je vier Speise- und Brottellern sowie einem Menueteller. Gebrauchsspuren, Stand eines Speisetellers l. best. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. Menueteller D. 29 cm.