Auktionsarchiv: Los-Nr. 105

Neujahrsblätter der Naturforschenden

Bücher
19.03.2016
Schätzpreis
300 CHF - 500 CHF
ca. 304 $ - 508 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 105

Bücher
19.03.2016
Schätzpreis
300 CHF - 500 CHF
ca. 304 $ - 508 $
Zuschlagspreis:

Neujahrsblätter der Naturforschenden Gesellschaft. Mit 21 gest. Tafeln u. 5 gest. Vign. von J. H. Meyer, F. Hegi, J. Sturm nach J. C. Escher, G. Rahn, u. a. 21 Hefte. Zürich, 1802-1804, 1806-1809, 1811-1815, 1816-1819, 1821-1826. Gr.-8°. Rückenbroschuren d. Z. u. OHefte. Teilweise etwas stockfleckig, gebräunt und angestaubt. Insgesamt in guter Erhaltung. CHF 300 / 500 € 250 / 420

Auktionsarchiv: Los-Nr. 105
19.03.2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 105
19.03.2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330