Auktionsarchiv: Los-Nr. 211

(Neuilly-sur-Seine 1930-2002 San Diego

Aufrufpreis
400 €
ca. 448 $
Zuschlagspreis:
704 €
ca. 789 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 211

Aufrufpreis
400 €
ca. 448 $
Zuschlagspreis:
704 €
ca. 789 $

(Neuilly-sur-Seine 1930-2002 San Diego) und Jean Tinguely ( Fribourg 1925-1991 Bern) "Fontaine de Stravinsky", 1983, Offsetdruck auf Werkdruckpapier, signiert N. de St. Phalle & Tinguely, im Druck zusätzlich signiert, datiert, betitelt und bezeichnet, Nr. 63 von 120 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 53 x 40 cm, erschienen als Vorzugsausgabe des Plakates für die Ausstellung im Musée d'Art moderne de la Ville de Paris 1983, schwach gebräunt, rückseitig obere Kante mit gebräunter Leimspur ehemaliger Montierung, gerahmt, (RAC)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 211
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 211
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum