(Neuilly-sur-Seine 1930-2002 San Diego) "Sphinx", Lithografie in Farbe, signiert Niki de St. Phalle, Druckerexemplar 1/5, neben einer Auflage von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 26 x 34,3 cm, Blattmaße 36,8 x 47 cm, (EW)