Auktionsarchiv: Los-Nr. 2291

(Ehrmann,T.F. u. F.L.Lindner).

Auktion 112
14.02.2020 - 15.02.2020
Schätzpreis
200 €
ca. 222 $
Zuschlagspreis:
140 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2291

Auktion 112
14.02.2020 - 15.02.2020
Schätzpreis
200 €
ca. 222 $
Zuschlagspreis:
140 €

Neueste Länder- und Völkerkunde. Ein geographisches Lesebuch für alle Stände. Bde. 9-11 in 3 Bdn.: Asien . Neue, unveränd. Ausg. Prag 1820. Mit 3 wdh. gest. Tvign., 11 gefalt. (tls. grenzkolor.) gest. Ktn. u. 46 meist gefalt. gest. Taf. Pbde. d. Zt. (Best., tls. beschabt). Stellenweise leicht gebräunt u. fl. - Dabei: Boysen,F.E. Die allgemeine Welthistorie... Alte Historie, Bd. 2. Halle, Gebauer 1767. Mit gest. Tvign., 5 gest. Faltktn. u. 1 gefalt. Taf. 8 Bl., 744 S. Hprgt. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Ktn. u. Taf. tls. mit kl. Einrissen u. etw. knittrig, leicht gebräunt u. fl. - Zus. 4 Bde.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2291
14.02.2020 - 15.02.2020
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2291
14.02.2020 - 15.02.2020
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216