"Neuer Ausschnitt", Fahne mit durchbrochen gearbeitetem Korbgeflecht. Blaues Zwiebelmuster (ohne Schwerter im Dekor). 1x Standring best. Schwertermarke Meissen, 19. Jh. 1., der kleinere Teller 2. Wahl. D. 24 bzw. 28,5 cm.