Neuer allgemeiner österreichisch - ungarischer Handatlas. Herausgegeben von A. Scobel. 2. verm. Auflage. Wien, Perles 1909. Fol. Mit 147 Haupt- und 163 Nebenkarten auf 223 farb. lithogr. Kartenseiten. 5 Bll., 186 S., 1 Bl., XX S. OHLdr. (etwas berieben und bestoßen). - Espenhorst 274; Atlantes Austriaci 1.2, 731ff.