NETSUKE EN IVOIRE SCULPTÉ, Japon, fin du XIXe siècle Représentant une kannon debout, un lapin à ses pieds, les yeux incrustés, signé Masatoshi H. : 5,2 cm (2 in.) A carved ivory netsuke, Japan, late 19th century 日本 十九世纪末 象牙巧雕观音像 高: 5,2 cm