Netsuke en bois sculpté représentant une Okamé les bras tendus et les mains jointes vers le ciel. Hauteur : 6 cm Provenance : Collection Spoerry, inventorié dans le carnet de collection sous le numéro 5032. A Japanese 19th wood netsuke of Okamé. Provenance: Spoerry collection, mentioned in the collector’s personal inventory under the number 5032. 6x