Netsuke Elfenbein, geschnitzt, graviert und geschwärzt. Darstellung eines Sarumawashi mit Affen. Minim. rest.; H. 9,5 cm. A Japanese ivory carved netsuke. Minor restored. Japan. Edo-Zeit. 18./19. Jh.