NÉRICAULT-DESTOUCHES (Philippe). Œuvres dramatiques. Paris, Lefèvre, 1811. 6 volumes in-8, veau marbré, filets dorés, dos lisse orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Très belle édition donnée par M. de Senones, ornée d'un portrait et de 11 figures hors texte. Petites usures aux reliures.